05.02.2013. 06:05
Нападающий "Локомотива" Виктор Обинна в интервью официальному сайту железнодорожников отметил, что нагрузки в рамках второго сбора, который проходит на Кипре, на порядок серьезней, чем были в Эмиратах. Он также подчеркнул, что хотел бы вернуться в сборную Нигерии.

- На каком сборе нагрузки тяжелее: в Эмиратах, где была одна тренировка в день, но продолжаться она могла 2,5 часа, или на Кипре, где занятия короче, но зато двухразовые?- Однозначно на Кипре. В Эмиратах все-таки был втягивающий сбор, а тут уже началась настоящая работа. Мы тренируемся дважды в день, причем некоторые тренировки продолжаются почти два часа. График очень серьезный, к вечеру уже почти не остается сил. Но все понимают, что нам нужно пройти через это, чтобы здорово выглядеть весной.- Сразу два ваших удара попали в десятку лучших голов "Локомотива" в прошлом году. Один из них – как раз "Краснодару", а второй – в ворота "Терека", причем он вообще занял первое место и был признан самым красивым в 2012-м году.- Для меня это очень приятно. Могу сказать, что тот гол "Тереку" я бы и в своем личном зачете поставил на самый верх. Так же красиво я забивал до этого только однажды – в ворота "Ромы", когда еще играл за "Интер".- Понедельник стал первым днем на кипрском сборе, когда в расписании стояла только утренняя тренировка.  Как вы провели свободную половину дня?- В основном общался по телефону со своими близкими и друзьями. Вот как раз перед твоим приходом разговаривал с Эменике, который сейчас в составе сборной готовится к полуфиналу Кубка Африки. Я очень рад за парней и лично за Эменике – он уже забил три гола на турнире.- Успеваете смотреть матчи Кубка Африки?- В основном по интернету. Так получилось, что ни в Дубае, ни здесь на Кипре в отеле нет "Евроспорта", по которому показывают турнир. Главная сенсация, конечно,  – вылет в четвертьфинале Кот-д`Ивуара. И для меня очень приятно, что их выбила именно Нигерия. Много и других сюрпризов. Думаю, например, вряд ли кто-то ожидал увидеть в плей-офф Кабо-Верде. И у меня есть предчувствие, что это не последняя сенсация. Сейчас все ждут, что в финал выйдут Нигерия и Гана. А я не удивлюсь, если Буркина-Фасо обыграет Гану. Да и Нигерии будет очень непросто с Мали. Но я верю в парней – им вполне по силам выиграть этот Кубок Африки, у нас сейчас подобралась очень хорошая команда.- Когда в ней снова можно будет увидеть вас?- Мне сильно не повезло: когда новый тренерский штаб формировал костяк сборной, я был травмирован. И еще одна проблема – в Нигерии не показывают российский чемпионат. Того же Эменике тренеры видели в матчах Лиги Чемпионов. Надеюсь, в этом году мы с "Локомотивом" вернемся в еврокубки, и тогда я снова буду на виду у тренеров сборной.



Dobeles Sporta klubu apvienība "Reķi", Dobeles p., Dobeles n., LV-3701
Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика
Регистрация