28.07.2014. 19:25
Первый вице-президент РФС Никита Симонян рассказал, почему наши футболисты показали столь низкий уровень игры на чемпионате мира - 2014.

Первый вице-президент РФС Никита Симонян рассказал, почему наши футболисты показали столь низкий уровень игры на чемпионате мира — 2014.

«Капелло говорит, что просил ребят действовать быстрее, играть комбинационнее, но сказалась психологическая скованность футболистов. Их тоже можно понять. Ни одно соревнование не может сравниться с мундиалем.

Взять, например, пенальти. Это вопрос мастерства или психологии? Конечно, второе. Поэтому я согласен, что команда должна играть и зрелищнее, и результативнее.

И не надо уже говорить о контрактах. Конечно, они у наших сборников слишком высокие, из-за чего игроки не хотят уезжать за рубеж. Так пусть руководители клубов соберутся вместе и установят потолок.

Но дело не только в этом. Просто пока ведущие клубы английских, испанских, итальянских чемпионатов не приглашают наших ребят», — передает слова Симоняна корреспондент «Газеты.Ru» Елена Григорьевская.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата мира — 2014.



Omkay Republikas laukums 3, Rīga, LV-1010
Кучанс Василий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация