22.01.2016. 08:28
Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга приговорил ветерана ФК «Зенит» Владимира Долгополова к десяти годам заключения за избиение жены до смерти, передает «Интерфакс». «Мы намерены обжаловать приговор, что скорее всего будет сделано в ближайшие два месяца», – сообщил адвокат экс-футболиста Владимир Львов.

«Мы намерены обжаловать приговор, что скорее всего будет сделано в ближайшие два месяца», – сообщил адвокат экс-футболиста Владимир Львов.

 

Менеджер по работе с ветеранами ФК «Зенит» Владимир Долгополов был задержан в сентябре 2014 года по подозрению в избиении до смерти своей жены. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть протерпевшего». Ему было предъявлено обвинение, после чего он несколько месяцев провел под арестом, а позже был отпущен под подписку о невыезде.

 

Напомним, ранее сообщалось о том, что жестоко избив жену, Долгополов сам вызвал скорую для нее. Приехавшим на место врачам мужчина заявил, что она упала. Однако медикам оставалось только констатировать смерть женщины, после чего был вызван наряд полиции. 53-летний менеджера питерского клуба все это время находился в квартире и спокойно рассказывал сотрудникам органов, что его супруга получила травму в результате падения.

 

Только после проведения вскрытия выяснилось, что 49-летняя Наталья Долгополова умерла в результате тупой закрытой травмы живота с внутреннем кровотечением, разрывами брыжейки кишечника. Эксперты заключили, что такие травмы погибшая не могла получить при падении. В связи с этим было возбуждено уголовное дело, а Долгополов был немедленно задержан и помещен в ИВС.



AMP Sistēmas, SIA AMP Sistēmas, SIA Saules 61, Madona, Madonas n., LV-4801
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация