19.02.2013. 16:57
Юные латвийские фигуристки продолжают завоевывать медали на престижных турнирах в Европе. Так, с очередной победой из Вены домой возвратились воспитанницы рижского клуба «Стилс» (тренер — Анда Медне).Как и в ноябре прошлого года в словенском Целье — на пьедестале почета оказались Шейла Белова (на снимке), Дарья Ильина и Алина Урушадзе, которые были лучшими в своих возрастных категориях на Мемориале Хелмута Шейбта (известный австрийский фигурист Хелмут Шейбт дважды становился чемпионом Европы, а в 1952 году он завоевал «серебро» на Олимпиаде в Осло). Если 13-летняя Белова смогла подняться на высшую ступеньку пьедестала почета, то 10-летняя Ильина стала второй, а 8-летняя Урушадзе в австрийской столице заняла третье место.

Как и в ноябре прошлого года в словенском Целье — на пьедестале почета оказались Шейла Белова (на снимке), Дарья Ильина и Алина Урушадзе, которые были лучшими в своих возрастных категориях на Мемориале Хелмута Шейбта (известный австрийский фигурист Хелмут Шейбт дважды становился чемпионом Европы, а в 1952 году он завоевал «серебро» на Олимпиаде в Осло). Если 13-летняя Белова смогла подняться на высшую ступеньку пьедестала почета, то 10-летняя Ильина стала второй, а 8-летняя Урушадзе в австрийской столице заняла третье место.

 

«Наши девочки успешно продолжают выступать на соревнованиях под эгидой ISU. Осенью прошлого года мы удачно выступили в Словении, сейчас — в Австрии. Впереди нас ждут старты в Берлине и Париже, — рассказывает Анда Медне, в клубе которой занимается около 70 человек в возрасте от 8 до 13 лет. — Поездок у нас много, поездки замечательные, для детей и их тренеров — это бесценный опыт, и все бладгодаря поддержке Рижской думы, под флагом которой мы и представляем Латвию на международных соревнованиях».

 

Стоит заметить, что программы у девочек поставлены на высоком уровне, и они по достоинству оцениваются строгим жюри, чему свидетельство — многочисленные кубки и медали перспективных фигуристок. При этом в арсенале каждой из них есть уже все двойные прыжки. Так что не исключено, что на льду «Вольво центра», где базируется клуб «Стилс», на наших глазах подрастают звездочки, которые со временем смогут заявить о себе уже на взрослом уровне.



Bauskas Zemgaļi "Šautuve", Īslīces p., Bauskas n., LV-3901
Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол
Регистрация