04.08.2013. 02:00
Российский гонщик команды "Катюша" Тимофей Крицкий отметился отличным результатом на 5-м этапе многодневной гонки высшей категории "Тур Дании" - в индивидуальной гонке на 12,1 км Крицкий занял второе место.

Российский гонщик команды «Катюша» Тимофей Крицкий отметился отличным результатом на 5-м этапе многодневной гонки высшей категории «Тур Дании» — в индивидуальной гонке на 12,1 км Крицкий занял второе место. Лишь две секунды отделили российского гонщика «Катюши» от первой победы на профессиональном уровне. Именно столько Тимофей уступил победителю 5-го этапа — голландцу Вилко Кельдерману из команды «Belkin». Третье место на этапе занял швейцарец Мартин Элмигер из команды «IAM Cycling». Для Тимофея этот результат стал первым призовым местом в составе команды «Катюша». Еще один гонщик «Катюши» Александр Порсев также отметился хорошим результатом в индивидуальной гонке – он финишировал 8-м с отставанием в 11 секунд от победителя. Лидером общего зачета «Тура Дании» является Вилко Келдерман. Лучший из состава команды «Катюша» - Вячеслав Кузнецов, который занимает 29-ю позицию, уступая лидеру 2 минуты и 22 секунды. «Тур Дании». 5-й этап. 1. Вилко Кельдерман (Belkin)2. Тимофей Крицкий (Катюша) +0:02 3. Мартин Элмигер (IAM Cycling)8. Александр Порсев (Катюша) +0:1129. Вячеслав Кузнецов (Катюша) +2:22