06.03.2014. 04:53
Российская команда "Катюша" на старте нового сезона 2014 года, великолепно проехав бельгийскую однодневку "Ле Самын". На протяжении всей финальной части 195,5 километровой дистанции российская команда полностью ...

Российская команда «Катюша» на старте нового сезона 2014 года, великолепно проехав бельгийскую однодневку «Ле Самын». На протяжении всей финальной части 195,5 километровой дистанции российская команда полностью контролировала ход гонки. В итоге Алексей Цатевич принял участие в массовом спринте, заняв второе место и завоевав звание вице-чемпиона «Ле Самын 2014».

«Я очень рад этому результату. Конечно, я был близок к новой победе, но в целом, я сделал все, что мог и добился призового места, что очень хорошо. Команда была сегодня просто великолепна. Ребята очень много работали по ходу гонки, поддерживая меня, нейтрализовывая все атаки, контролируя пелотон. Они были во всех опасных отрывах, поэтому я был спокоен и уверен в своей команде. Моей задачей было находиться в основной группе и готовиться к спринту, ну а там уже показать свой максимум. Это я и сделал. Моей следующей целью будет «Париж — Ницца», где я тоже хотел бы показать результат», — приводит слова российского спортсмена пресс-служба команды «Катюша».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.



Бояре Ольга Бояре ОльгаБокс, Аэробика
Регистрация