28.01.2013. 08:01
Бразильский защитник "Алании" Велинтон подчеркнул, что хочет отыграть в России минимум пять-семь лет и войти в историю российского футбола, завоевав со своей командой титулы, как это удалось нападающему ЦСКА Вагнеру Лав.

- Тяжело было расставаться с "Фламенго"?- Конечно, и город, и климат, и друзья - все это не отпускало. И футбол, ритм игры там другой. Но "Фла" попал в тяжелую финансовую ситуацию и вынужден расставаться со звездами.- Ваш партнер по "Фламенго" Вагнер Лав вернулся в ЦСКА тоже по финансовым соображениям?- За него говорить не могу, но в отличие от других у него была и есть российская команда, в которой ему очень симпатизируют, хотели снова увидеть. Вагнер - замечательный человек, прекрасный футболист, к нему везде относятся с любовью. Счастлив, что дружу с ним. Мы часто бывали друг у друга дома, нам всегда было о чем поговорить. И болельщики его очень любят.- А как чувствует себя во "Фла" другой известный российским болельщикам футболист, экс-спартаковец Ибсон?- Ибсон не сразу попал в основной состав. Знаю, что и у него сейчас есть предложения, и не исключаю, что он тоже покинет "Фламенго".- А у вас были другие варианты помимо "Алании"?- Да, из Франции, Италии, но "Алания" сразу предложила хорошие условия, и я не стал ждать, что скажут другие клубы.- А вы знаете, что "Фламенго" на днях должен взять под спонсорское крыло известный французский автомобильный концерн, что в клуб уехал из российского "Рубина" игрок сборной Бразилии Карлос Эдуарду, собирается спартаковец Веллитон?- О приходе Карлоса Эдуарду я знаю, про Веллитона же слышу впервые - и могу только пожелать им удачи в моем родном клубе. Если вас интересует, не поспешил ли я с уходом из "Фламенго", отвечу: нет. Уже чувствовал, надо что-то менять, требуется новый вызов, и, кто бы сейчас ни приходил во "Фламенго", все мое внимание сфокусировано на том, чтобы побыстрее освоиться и стать полноценным игроком "Алании". - За какие-то сборные выступали?- Стал чемпионом Южной Америки в составе сборной Бразилии до 20 лет. Не буду оригинален, если скажу, что мечтаю о национальной сборной, хотя конкуренция за право попасть хотя бы в ее расширенный список высочайшая.- В такой ситуации некоторые бразильцы предпочитают сменить гражданство для выступлений в сборной другой страны, как, например, Брессан, защищающий цвета Белоруссии.- Такое предложение надо еще заслужить своей игрой. Если бы оно поступило, я вряд ли отказался бы.- Многие бразильцы - Алекс, Веллитон, Вагнер Лав, очень хорошо проявив себя в России, со временем впадали в депрессию, опаздывали с возвращением из отпуска, просились домой и, как следствие, хуже играли. Не случится ли такого и с вами?- Наша ностальгия неизлечима, но я ставлю себе задачей сыграть в России минимум пять-семь лет. И не просто провести здесь время, а войти в историю российского футбола, завоевав со своей командой титулы, как это удалось Вагнеру Лав. А заскучаю, ко мне приедет семья. (Павел АЛЕШИН)



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика
Регистрация