13.12.2013. 06:15
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин поделился мнением о возможности организации клубного турнира с участием команд из КХЛ и НХЛ.

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин поделился мнением о возможности организации клубного турнира с участием команд из КХЛ и НХЛ.

«На сегодняшний момент эту лигу Лигой чемпионов назвать никак нельзя. Команды уже объявлены, и никому не известно, станут ли они в этом сезоне чемпионами своих стран… Можно взять из ведущих стран несколько команд, которые будут бороться за чемпионство. Однако, подчеркну, за право играть в такой лиге надо бороться. На данный момент это непонятное соревнование. «В пику» КХЛ. Критиковать не стану, но то, что это нереально на данный момент, — однозначно, — приводит слова Величкина «Спорт день за днем». — Турнир с участием лучших клубов КХЛ и НХЛ — это утопия. Один раз ИИХФ попыталась организовать нечто подобное — Кубок Виктории. Интересно, но даже турнир, состоявший из одного матча, потух. Почему? Апломб НХЛ — зашкаливающее самомнение ребят из-за океана. Лига действительно уважаемая и организованная. Как сказал Женя Малкин: когда мы только революцию организовывали, они уже Кубок Стэнли разыгрывали. У них и экономический статус стран другой, но мы тоже на месте не стоим».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.



Kocēni Kocēni, Alejas 4, Kocēnu p., Kocēnu n., LV-4220
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация