26.02.2014. 14:16
Бывший игрок "Зенита" Сергей Веденеев прокомментировал поражение петербургского клуба в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии" (2:4). Ответный матч состоится 19 марта.

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал поражение петербургского клуба в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:4). Ответный матч состоится 19 марта.

«Мне показалось, что была допущена тренерская ошибка Спаллетти. Она состояла в том, что «Зенит» пытался начинать атаку от своих ворот за счет короткого паса, когда мячи доставлялись центральным защитникам, которых соперник тут же накрывал, отбирал мяч и разворачивал контратаку. Наша же команда с настойчивостью, граничащей с упрямством, вновь продолжала гнуть эту тактику. Надо отметить, что Спаллетти свою ошибку увидел. Правда, счет уже был 0:2. Во втором тайме «Зенит» играл в два выдвинутых нападающих, Халка и Рондона, которых длинными передачами пытались вывести если не на удар, то хотя бы на оперативный простор. Стремились выключить центральную линию «Боруссии» из игры одной передачей, потому что играть против дортмундцев в середине поля не получалось совершенно. Все мячи теряли, — приводит слова Веденеева «Спорт уик-энд». — В этом компоненте игры, замечу, «Зенит» был лучшей командой в стране в тот момент, когда ее возглавил Спаллетти. И за счет такого футбола питерцы дважды стали чемпионами. Зырянов и Денисов плюс третий из полузащитников, который менялся, организовывали прессинг в центре поля, а впереди играли быстрые Данни, Быстров и Кержаков. В итоге «Зенит» представлял собой великолепную контратакующую команду. Интрига, к сожалению, практически убита. Не представляю, как можно выиграть в Дортмунде со счетом 3:0. Верить остается только в чудо».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.



Rīga/Lāse-R Rīga/Lāse-R Uzvaras bulvāris 10, Rīga, LV-1048
Кучанс Василий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация