02.10.2013. 14:09
Бывший футболист "Зенита" Сергей Веденеев раскритиковал работу немецкого арбитра Дениса Айтекина в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов между петербургским клубом и "Аустрией" (0:0).

Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев раскритиковал работу немецкого арбитра Дениса Айтекина в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов между петербургским клубом и «Аустрией» (0:0).

«У арбитров сейчас постоянно какие-то новые вводные по трактовке игровых контактов футболистов, — приводит слова Веденеева «Спорт уик-энд». — Они могут назвать какое-то движение опасным или агрессивным и дать красную карточку — поди поспорь. А постфактум оправдание своим действиям вполне можно сыскать, обложившись кипой рекомендаций УЕФА и ФИФА. В английском чемпионате судья при таком нарушении всегда найдет время побеседовать с игроком, объяснить ему, чтобы такое не повторялось. Потому что там игра — главное. А потом уже следует желтая карточка. Получается, что в Англии одни правила, а в Германии — другие. Витсель не заслуживал удаления. Если смотреть в турнирном плане, то все дальнейшее — очередное испытание для команды. На сегодняшний день игроки «Зенита» находятся в хорошей форме. А о перспективах я бы не говорил. В «Аустрии» нет ни одной звезды — совершенно некого выделить. Но посмотрите, насколько все соперники «Зенита» хорошо организованы в технико-тактическом плане! Их оборонительную структуру сломать практически невозможно — она прогибается, но не ломается. У «Зенита» такой игры нет, тренер ее только пытается организовать, потому что с таким игроком, как Губочан, ее не создать».



Bauskas Zemgaļi "Šautuve", Īslīces p., Bauskas n., LV-3901
Бояре Ольга Бояре ОльгаБокс, Аэробика
Регистрация