12.12.2013. 21:01
Чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита" Сергей Веденеев, комментируя поражение сине-бело-голубых от "Аустрии" (1:4) в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, раскритиковал действия полузащитника команды ...

Чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев, комментируя поражение сине-бело-голубых от «Аустрии» (1:4) в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, раскритиковал действия полузащитника команды Андрея Аршавина.

«К сожалению, Аршавин может сыграть одну игру из восьми или даже десяти на том уровне, на котором требуется. Многие забывают, что планка стоит высокая, и игрок должен быть так физически готов, чтобы в каждом матче играть, с каждым соперником. Тренер все прекрасно понимает, на сегодняшний день у него выбора нет. Он вынужден ставить того или иного игрока, когда деваться некуда, — сказал Веденеев. — Был момент, когда в начале сезона играли вместе Данни, Халк, Аршавин и Роман Широков и были в хорошем состоянии. Данни нет, Широков не в самом лучшем состоянии, и при любом другом партнере Аршавин не может показывать тот уровень игры. Может ли он приносить пользу? Если он один останется из тех, кому за 30, то да, если таких будет выходить несколько, то нет. Возрастные игроки не могут держать темп на протяжении всего матча. В международных встречах игроки должны быть готовы к высоким скоростям. Филиппо Инзаги несколько лет выходил на замену в «Милане» и забивал. В российском же чемпионате почему-то считается унизительным выходить лишь на замену».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Аустрия» — «Зенит».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.



Jump Jump Kuldīgas 45, Rīga, LV-1083
Кушнир Наталья Кушнир НатальяФитнес, Аэробика, Боди-байк
Регистрация