17.07.2014. 13:44
Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин критично высказался о заявлении министра спорта Виталия Мутко, который заявил что министерство проведет собственное расследование причин, по которым игроки отказались приехать в сборную России ...

Президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин критично высказался о заявлении министра спорта Виталия Мутко, который заявил что министерство проведет собственное расследование причин, по которым игроки отказались приехать в сборную России для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2015 года.

«Надеюсь, глубокоуважаемый Виталий Мутко вместо каких-то мифических расследований просто потратит некоторое количество времени, чтобы разобраться в ситуации и не стоять на стороне обмана, непрофессионализма и некомпетентности. А заодно выяснит, как получилось, что баскетбол в России сейчас по популярности не входит даже в десятку видов спорта, спросит, что федерация сделала для развития баскетбола, например, для повышения квалификации детских тренеров», — цитирует Ватутина официальный сайт ЦСКА.

Четверо баскетболистов сборной России — Сергей Быков, Андрей Воронцевич, Сергей Моня и Виталий Фридзон — написали открытое письмо на имя Мутко.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице сборной России по баскетболу.



SkiMaster SkiMaster Kleistu 14, Rīga, LV-1067
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА
Регистрация