22.10.2013. 06:52
Полузащитник "Порту" Сильвестре Варела накануне матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против петербургского "Зенита" заявил, что его команда постарается взять реванш за поражение от сине-бело-голубых в ...

Полузащитник «Порту» Сильвестре Варела накануне матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против петербургского «Зенита» заявил, что его команда постарается взять реванш за поражение от сине-бело-голубых в этом турнире в 2011 году. Тогда на групповом этапе в Порту была зафиксирована нулевая ничья, а на своем поле подопечные Лучано Спаллетти победили со счетом 3:1, заняв в итоге второе место в своем квартете.

«Воспоминания от тех игр остались не самые приятные. На выезде мы проиграли, а дома сыграли вничью. При этом на «Драгау» нам нужна была только победа, в то время как «Зениту» достаточно было не проиграть, чтобы выйти дальше из группы. В итоге они свою задачу решили, а мы нет, — приводит слова футболиста «Спорт уик-энд». — Конечно, хочется взять реванш и обыграть их. Но в первую очередь нам важно выполнить поставленную задачу и выйти из группы. Поэтому важно набрать нужное количество очков для квалификации».

Португальский футболист также сравнил нынешний «Зенит» с составом образца двухлетней давности.

«Думаю, что уж точно не слабее. Они сохранили всех своих былых лидеров, укрепились новыми сильными футболистами. Играть с ними будет нелегко», — подытожил он.

Встреча между командами состоится 22 октября в Порту и начнется в 22.45. мск.

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Порту» — «Зенит».



Mona Lāčplēša 52/54, Rīga, LV-1011
Шмыгарев Андрей Шмыгарев АндрейВольная борьба, Пляжная борьба
Регистрация