30.11.2011. 22:24
Драматичной выдалась концовка матча баскетбольной Евролиги УЛЕБ в Каунасе, где местный «Жальгирис» в упорнейшей борьбе смог удержать преимущество во встрече с испанской «Уникахой» – 67:65. Примечательно, что на последних секундах гостей мог спасти Кристап Валтерс, но два броска латвийского разыгрывающего оказались неточными.Это была игра группы В, в которой поначалу инициативой владели баскетболисты «Жальгириса». На большой перерыв хозяева паркета ушли, ведя со счетом 35:24. Однако затем ход игры резко изменился. После третьей четверти «Уникаха» подтянулась немного, а в заключительной так и вовсе догнала соперника. Почти догнала... При счете 65:67 разыгрывающий испанского клуба имел две возможности вырвать победу для гостей или, по крайней мере, перевести игру в овертайм. Но его дальний бросок из-за дуги был неточен, а сделал он  его за 32 секунды до конца четверти. За 3 секунды до конца он бросал двухочковый. И вновь – промах.