05.09.2013. 00:47
Форвард сборной России Евгений Валиев поделился впечатлениями от матча с Италией (69:76) в первом туре группового этапа Евробаскета-2013. Для баскетболиста "Триумфа" эта встреча стала дебютной в составе национальной ...

Форвард сборной России Евгений Валиев поделился впечатлениями от матча с Италией (69:76) в первом туре группового этапа Евробаскета-2013. Для баскетболиста «Триумфа» эта встреча стала дебютной в составе национальной команды.

«Когда вышел на паркет, на кольцо практически не смотрел. Волновался. Думал больше о том, чтобы отзащищаться, проявить себя, а после уже старался ничего не испортить в атаке, — сказал Валиев. — Осмелел лишь в четвертой четверти, когда забил. Но, ничего не оставалось — мне загрузили мяч вниз, имел преимущество в росте над опекуном, поэтому сразу решил обыгрывать. Естественно волновался последние сутки, так как еще несколько недель назад не мог представить, что мне придется дебютировать за национальную команду в Словении. Но, когда вышел на паркет, сразу начал соображать быстрее, все тревоги улетучились мгновенно».