19.12.2013. 07:00
Генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд поделился мнением о сложной финансовой ситуации в "Спартаке", который оказался в тяжелой финансовой ситуации, вызванной отзывом лицензии у генерального спонсора ...

Генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд поделился мнением о сложной финансовой ситуации в «Спартаке», который оказался в тяжелой финансовой ситуации, вызванной отзывом лицензии у генерального спонсора клуба — «Инвестбанка».

«А какой я могу им дать совет? Где денег взять? У нас-то в «Кузне» деньги были, просто их было мало. По сути, заявили одну сумму, а дали другую, и пришлось выкручиваться. А здесь, как понимаю, денег нет вообще. Счета в банке закрыли, и команде не на что жить. Но проблема заключается еще и в том, что в этом банке находились личные счета игроков, — приводит слова Вайсфельда Sportbox. — Что значит, найти спонсора команде? Представьте себе: у вас много денег. К вам приходят и говорят: возьми «Спартак». А ты говоришь — а с какого перепугу? Это должен быть или какой-то очень богатый фанат «Спартака», что маловероятно, потому что если бы он был, он бы уже нашелся раньше. Второй выход — кто-то кого то, грубо говоря, «нагнет», но за это надо давать какие-то преференции. К примеру, скажут: возьмите «Спартак» и в придачу дворец спорта «Сокольники» и несколько гектаров земли вокруг него. Но кто на это пойдет? Я плохо себе это представляю. Все эти заявления, что «Спартак» нужен Москве похожи на фарс. Конечно, мне жаль, что «Спартак» оказался в такой ситуации, ведь я и сам воспитанник спартаковской школы. Но это жизнь и надо относиться к происходящему философски. Надо понимать, что в такой ситуации может оказаться буквально любой клуб КХЛ. Вспомните, каким монстром в финансовом плане была в свое время «Лада»! Да меня Уфа умоляла отдать им пятерку игроков в аренду, и была счастлива, когда я им эту пятерку дал! И где сейчас «Лада», а где Уфа?»

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.



Fit Fitness Brīvības 180, Rīga, LV-1012
Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол
Регистрация