31.10.2011. 12:28
В Стамбуле победой чешской теннисистки Петры Квитовой завершился итоговый турнир WTA (призовой фонд — 4,9 млн долларов). Накануне 21-летняя дебютантка подобных соревнований, занимавшая третье место в мировом рейтинге, в матче за титул встречалась с тогда четвертой ракеткой мира 22-летней белоруской Викторией Азаренко, взяв верх — 7:5, 4:6, 6:3. В первой партии Петра Квитова сделала три брейка против двух у соперницы. Во втором сете Азаренко смогла дважды взять подачу чешки и только однажды упустила свою. Начало третьего сета могло остаться за белоруской, но она не реализовала тройной брейк-пойнт на подаче Квитовой, а затем со счета 30-0 уступила собственную подачу. В итоге чешка довела матч до победы, использовав это преимущество. Окончательный счет встречи, продолжавшейся 2 часа 28 минут — 7:5, 4:6, 6:3 в пользу Квитовой.