05.08.2016. 16:02
В составе сборной России по футболу, которая выступила на Евро-2016, есть игроки, которые повели себя непрофессионально, заявил президент Российского футбольного союза, министр спорта Виталий Мутко журналистам в пятницу в Москве.«У нас нет ни тренера, ни сборной, мы начинаем с чистого листа, но к 29 августа у нас должна собраться команда. Есть те, кто повел себя непрофессионально, неправильно, не показал отдачи (на Евро-2016). Но есть те, кто хорошо себя проявил на чемпионате Европы», — сказал Мутко.

«У нас нет ни тренера, ни сборной, мы начинаем с чистого листа, но к 29 августа у нас должна собраться команда. Есть те, кто повел себя непрофессионально, неправильно, не показал отдачи (на Евро-2016). Но есть те, кто хорошо себя проявил на чемпионате Европы», — сказал Мутко.

 

«Команда будет сформирована на других основания, один из приоритетов — желание играть за команду», — добавил он.

 

Большинство россиян (70%) заявили, что российский футбол в последние годы стал менее интересным и зрелищным, обратного мнения придерживаются 21% респондентов, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

 

Между тем, 48% опрошенных так или иначе интересуются футболом. Любимыми игроками респонденты назвали Игоря Акинфеева (14%), Артема Дзюбу (4%), Андрея Аршавина (2%), Александра Кержакова (2%) и Александра Кокорина (2%). Любимыми клубами стали Зенит (13%), Спартак (8%) и ЦСКА (8%).

 

Согласно данным ВЦИОМ, респонденты считают, что для успешного выступления российской футбольной сборной на домашнем Чемпионате мира-2018 необходимо вкладывать ресурсы в развитие детско-юношеского спорта (46%), пересмотреть состав сборной (44%), изменить систему подготовки к крупным международным турнирам на уровне РФС (32%).

 

На чемпионате Европы во Франции сборная России не смогла выйти из группы, набрав в матчах с командами Англии, Уэльса и Словакии одно очко. После заключительной встречи на групповом этапе, в которой россияне крупно проиграли сборной Уэльса (0:3), главный тренер команды Леонид Слуцкий заявил, что с российской сборной должен работать другой специалист. В конце июня Слуцкий официально покинул свой пост.



Rīga/Lāse-R Rīga/Lāse-R Uzvaras bulvāris 10, Rīga, LV-1048
Чернявский Владислав Чернявский ВладиславДзюдо, Самбо, Джиу-джитсу, Боевое самбо, ММА
Регистрация