08.03.2012. 11:48
Вчера в Питтсбурге, рядом с домашней ареной местных "пингвинов" — Consol Energy Centre — состоялась торжественная церемония открытие памятника легендарному хоккеисту Марио Лемье.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Памятник воссоздает эпизод из матча с "Айлендерс" в 1988 году, когда Лемье проскользнул мимо двух защитников и забросил шайбу в ворота Келли Груди.

За свою карьеру Марио Лемье дважды выигрывал Кубок Стэнли с "Питтсбургом" и является абсолютным рекордсменом "пингвинов" по очкам, голам и передачам — 1723 (690+1033) результативных баллов в 915 матчах. Сейчас Лемье является совладельцем "Питтсбург Пингвинс".

Позже на льду арены Consol Energy Centre прошел календарный матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором хозяева льда постарались не омрачить праздник для своего босса. Хотя "пингвины" и уступали по ходу встречи "Торонто" (0:2), но в итоге одержали волевую победу — 3:2. Дубль и победная шайба на счету Паскаля Дюпуи.



Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика
Регистрация