05.06.2014. 15:51
Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюза игроков договорились о том, что возрожденный Кубок мира по хоккею пройдет через два года. Предварительная дата соревнований — сентябрь 2016 года.«В среду лига и ассоциация хоккеистов провели очень содержательные беседы, касающиеся возвращения этого турнира. Думаю, что это очень важно, это отличная возможность для нашего вида спорта», — заявил комиссара НХЛ Гэри Бэтмена.

«В среду лига и ассоциация хоккеистов провели очень содержательные беседы, касающиеся возвращения этого турнира. Думаю, что это очень важно, это отличная возможность для нашего вида спорта», — заявил комиссара НХЛ Гэри Бэтмена.

 

«Конечно, мы должны будем принять какое-либо решение относительно Олимпиады. Я не уверен, что оно будет готово к тому моменту, когда будет объявлено о проведении Кубка мира. Посмотрим, как будут идти обсуждения. Мы понимаем, что хоккеистам очень важно выступать за свои сборные, и хоккей имеет наибольшую традицию международных встреч среди всего профессионального спорта Северной Америки. Это хорошая возможность для бизнеса, хорошая возможность увеличить количество болельщиков по всему миру», — cказал Бэтмен.

 

Кубок мира по хоккею — престижнейший международный хоккейный турнир для сборных. Проводился на ледовых аренах Северной Америки и Европы в 1996 и 2004 годах, но был отменен из-за разногласий НХЛ и Ассоциации игроков. Последний Кубок мира состоялся в 2004 году. Победу в нем одержала сборная Канады, обыгравшая в финале Финляндию (3:2).

 

В 2008 году стороны вроде бы договорились о возобновлении соревнований и запланировали провести Кубок мира в 2011 году, однако проведение турнира вновь было сорвано.

 

Предшественником Кубка мира был турнир Кубок Канады. Он проходил пять раз в период с 1976 по 1991 годы. В 1981 году его выиграла сборная СССР.



Jump Jump Kuldīgas 45, Rīga, LV-1083
Титова Елена Аэробика, Спортивные танцы, Аркрабатический Рок-н-рол
Регистрация