06.09.2013. 01:15
Главный тренер мужской сборной России Василий Карасев после поражения от Греции со счетом 71:80 во втором матче на чемпионате Европы

«Мы провели неплохой матч против одной из лучших команд континента. Сегодня наша игра была более активной и сбалансированной, чем в первом матче. Обидно, что в третьей четверти минутная расслабленность и потеря концентрации привели к тому, что соперник перехватил инициативу, и, к сожалению, именно этот рывок в итоге стал определяющим, — приводит слова Карасева официальный сайт РФБ.

Мы все получили очень важный опыт. Но хочу сказать, что это всего лишь моя вторая игра. Для меня все в новинку. Как игрок я прошел через все: чемпионат Европы, мира, Олимпиада. Но в качестве тренера национальной команды — это всего лишь мой второй матч.

При этом наставник россиян отметил, что не собирается вносить в игру команды никаких экстренных изменений.

«Мы должны делать то, что мы делаем и идти вперед», — подытожил он.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча Греция — Россия.