12.05.2015. 17:37
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что в июле после прохождения госэкспертизы начнется строительство стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщает агентство ...

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что в июле после прохождения госэкспертизы начнется строительство стадиона в Калининграде к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщает агентство «Р-Спорт».

«Так как пришлось перепроектировать стадион с 45 тыс. до 35 тыс. мест, сейчас генподрядчик заканчивает проектные работы, отправит (проект) на экспертизу и где-то в июле выйдет на площадку. Но здесь работы активно ведутся, уже опробовано свайное поле. Все обязательства, которые мы на себя брали по формированию земельного участка, проектированию и строительству мостов, идут в графике», — сказал он.

Стадион под рабочим названием «Арена Балтика» будет вмещать 35 тыс. зрительских мест, площадь объекта составит 21,8 га. После проведения ЧМ-2018 стадион будет преобразован в многофункциональный культурно-деловой комплекс, включающий в себя арену на 25 тыс. мест, гостиницы, фитнес- и конференц-центры, офисы.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу – 2018.



Gaita Beibeži, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика
Регистрация