30.06.2014. 14:19
Супруга руководителя Mercedes Motorsport Тото Вольффа — Сюзи Вольфф, примет участие в серии свободных заездов «Гран-при Великобритании». Она временно сменит одного из основных гонщиков команды Williams. Об этом сообщает F1News.«Моя главная цель — стать основным гонщиком «Формулы-1». Я сделаю для этого все возможное, но не испытываю никаких иллюзий. Добиться этого крайне сложно, но мотивирует меня вовсе не желание попасть в историю, я делаю это для себя. Я хочу стать лучшей, а если это вдохновит других женщин — здорово», — сообщила 31-летняя британская гонщица.

«Моя главная цель — стать основным гонщиком «Формулы-1». Я сделаю для этого все возможное, но не испытываю никаких иллюзий. Добиться этого крайне сложно, но мотивирует меня вовсе не желание попасть в историю, я делаю это для себя. Я хочу стать лучшей, а если это вдохновит других женщин — здорово», — сообщила 31-летняя британская гонщица.

 

По ее мнению, у женщин есть преимущества в «Формуле-1», потому что командам нужны более легкие пилоты. Кстати, последний раз за руль болида «Формулы-1» садилась итальянка Джованна Амати в 1992 году.

 

Сьюзи Вольфф (в девичестве Стоддарт) начинала гоночную карьеру с картинга, а в 2001 году перешла в гонки с открытыми колесами. После нескольких лет в двухлитровой Формуле-Renault и одного сезона в британской «Формуле-3» спортсменка дебютировала в кузовном первенстве DTM. С 2006 года Стоддарт выступает на Mercedes-Benz C-Class — за прошедшие чемпионаты лучшим результатом стали седьмые места, завоеванные ей в гонках на «Лаузитцринге» и «Хоккенхаймринге» в 2010 году. В апреле 2012 года она приняла участие в молодежной программе Williams, а в 2013 году стала тест-пилотом этой же команды.



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация