27.03.2012. 23:48

Кипрский АПОЭЛ дома ничего не смог противопоставить мадридскому «Реалу», крупно проиграв в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Хозяева за всю встречу так и не нанесли ни одного удара по воротам Икера Касильяса, сами пропустив трижды.

АПОЭЛ в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов принимал в Никосии мадридский

Обслуживали встречу немецкие арбитры во главе с Феликсом Брыхом. Однако не только главный судья мог похвастать звучной фамилией, поскольку его ассистентами были Марк Борщ и Штефан Лупп. В общем, в крайнем случае, обоим соперникам было, на кого свалить вину за поражение.

Стартовые составы соперников обещали болельщикам яркий футбол. Впрочем, таковым он в итоге и получился.

Жозе Моуринью выпустил аж пять атакующих футболистов: к традиционным Криштиану Роналду, Гонсало Игуаину и Месуту Езилу присоединились Нури Шахин и Карим Бензема. Мадридцы явно стремились уже в гостевой встрече решить вопрос о путевке в полуфинал. Не стал стесняться именитого соперника и Йованович, выпустивший с первых минут двух нападающих - Аилтона и Ивана Тричковски. Отсутствие Густаво Мандуки для АПОЭЛа было, конечно же, большей потерей, нежели отсутствие в составе

Территориальное и игровое преимущество гостей с первых минут встречи было более чем ожидаемым. Только вот до опасных моментов дело у ворот Дионисиоса Хиотиса доходило редко. Напряженность - да, но не опасность. Португальский левый фланг мадридцев в лице Роналду и Куэнтрана регулярно напрягал своих визави, но прострелы и подачи в штрафную получались безадресными.

Мы прекрасно осознаем, что это будет за встреча. Нас ждет еще один трудный матч. Именно поэтому мы воспринимаем его как вызов. Мне очень приятно играть на столь высоком уровне в таком престижном турнире, как Лига чемпионов. Многие из нас, возможно, никогда не смогут повторить этот успех», - сказал перед матчем нападающий АПОЭЛа Эстебан Солари. И по действиям его партнеров

Справляться хозяевам пришлось не только с соперником, но и со своими проблемами: на 13-й минуте поле из-за травмы покинул защитник Марсело Оливейра.

Вместо него в игру вступил бразильский защитник Кака. Кака мадридский оставался в запасе. В итоге защитной линии АПОЭЛа, как говорилось выше, удалось выстоять в первом тайме, хотя счет ударов по воротам был 11:0 в пользу

Не изменилась ситуация и во втором тайме. Вновь у ворот АПОЭЛа было жарко. Однако до голевых моментов дело так все же не доходило. Переполненный стадион ГСП, окрашенный в оранжевые цвета, пел и плясал, поддерживая свою команду. Однако этой поддержки хозяевам чуть не хватило. За четверть часа до окончания основного времени матча подача Кака мадридского и позиционная ошибка Кака никосийского привела к тому, что Бензема реабилитировался за промах в первом тайме, ударом головой в падении поразив ворота Хиотиса.

Интересно, что в точно этот же момент в далекой Португалии Саломон Калу поразил ворота

Забив,

Кипрские чудеса кончились на стадии четвертьфинала, и шансов на выход в полуфинал у АПОЭЛа нет никаких. Тем не менее, вряд ли у кого-то поднимется рука бросить камень в огород команды Ивана Йовановича, которая, имея более чем скромные возможности, билась на равных с ведущими клубами Европы.

Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча АПОЭЛ -

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, АПОЭЛ, Реал, Карим Бензема, Кака

В четвертьфинале без чудесКипрский АПОЭЛ дома ничего не смог противопоставить мадридскомуhttp://www.gazeta.ru/sport/2012/03/28/a_4108321.shtml