09.12.2013. 09:48
Матч заключительного, 38-го тура чемпионата Бразилии по футболу "Атлетику Паранаэнсе" - "Васко да Гама" в городе Жоинвиль был прерван при счете 1:0 в пользу хозяев из-за беспорядков на стадионе.

Как информирует "Интерфакс" со ссылкой на зарубежные СМИ, фанаты гостей прорвались на трибуны болельщиков "Атлетику" и избили нескольких человек. Беспорядки начались в первом тайме, после чего встреча была остановлена. Полиция применила слезоточивый газ, чтобы разогнать фанатов. Медицинскому вертолету пришлось приземлиться прямо на поле, чтобы забрать пострадавших, среди которых были тяжело раненные. После вмешательства полиции, разогнавшей разгоряченных фанатов с одной из трибун слезоточивым газом, через 70 минут матч был возобновлен. Как сообщают местные СМИ, в результате массовых беспорядков на месте погиб один человек. Еще один поклонник футбола впал в кому, после чего скончался. Напомним, что летом будущего года Бразилия примет матчи финальной стадии чемпионата мира по футболу.