01.12.2016. 06:48
Тема крушения самолета с футболистами бразильского клуба «Шапекоэнсе» в Колумбии получила продолжение. По уточненным данным в результате этой трагедии погиб 71 человек, а не 75, как сообщалось ранее. Об этом сообщается со ссылкой на директора Национального центра по борьбе с последствиями катастроф Колумбии Карлоса Ивана Маркеса.Выяснилось, что в последний момент четверо пассажиров отказались от полета. Как известно, в авиакатастрофе выжили три футболиста — Алан Рушел, Джексон Фольман и Хелио Сампьер Нето, стюардесса Химена Суарес, журналист Рафаэл Хенцель и авиатехник Эрвин Тумери. Обнаруженный живым игрок команды Маркос Данило позднее умер в больнице. Выжившему в авиакатастрофе вратарю Джексону Фольману ампутировали ногу, а защитник Алан Рушел, который также выжил в авиакатастрофе, получил травму позвоночника и может быть парализован ниже пояса.

Выяснилось, что в последний момент четверо пассажиров отказались от полета. Как известно, в авиакатастрофе выжили три футболиста — Алан Рушел, Джексон Фольман и Хелио Сампьер Нето, стюардесса Химена Суарес, журналист Рафаэл Хенцель и авиатехник Эрвин Тумери. Обнаруженный живым игрок команды Маркос Данило позднее умер в больнице. Выжившему в авиакатастрофе вратарю Джексону Фольману ампутировали ногу, а защитник Алан Рушел, который также выжил в авиакатастрофе, получил травму позвоночника и может быть парализован ниже пояса.

 

Еще одна удивительная история связана с сыном главного тренера команды, который тоже должен был лететь, но забыл паспорт. А потому остался аэропорту.

 

На самом-то деле футболисты и персонал этого бразильского клуба должны были лететь другим самолетом. Делегация клуба была вынуждена поменять билеты с раннее запланированного чартерного рейса и пересесть на коммерческий пассажирский самолет по решению управляющего органа авиации Бразилии. Причиной такого решение стало отсутствие необходимой регистрации чартерного рейса в реестре Агентства гражданской авиации. В итоге вылет состоялся обычным рейсом на два часа позже запланированного.

 

Напомним, что 28 ноября около 22:00 по местному времени (утром 29-го по латвийскому времени) следовавший из Санта-Крус-де-ла-Сьерра (Боливия) в Медельин (Колумбия) борт CP-2933 потерпел крушение менее чем в 20-ти километрах от города Медельин (провинция Антиокия, район Ла-Уньон). По одной из версий, причиной авиакатастрофы могла стать нехватка топлива. Этим авиарейсом летели бразильская футбольная команда «Шапекоэнсе» и ее персонал, а также аккредитованные при ней журналисты. Клуб направлялся в Медельин для участия в первом финальном матче Южноамериканского кубка с местным «Атлетико Насьональ». Конфедерация южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ), разумеется, отложила встречу, а также приостановила проведение всех международных соревнований под своей эгидой до особого распоряжения. Между тем, колумбийский «Атлетико Насьональ» предложил КОНМЕБОЛ объявить бразильский «Шапекоэнсе» победителем Южноамериканского кубка.

 

Город Шапеко, откуда команда, тяжело переживает эту трагедию. На помощь приходят коллеги. Так, с важным заявлением выступили аргентинские клубы: «Аргентинские клубы через Ассоциацию футбола Аргентины готовы предоставить в распоряжение футболистов, чтобы внести вклад в восстановление команды в знак солидарности с «Шапекоэнсе». Ранее с аналогичным предложением выступили бразильские клубы. Они также предложили Бразильской конфедерации футбола гарантировать «Шапекоэнсе» место в высшем дивизионе страны на три ближайших сезона.



Jump Jump Kuldīgas 45, Rīga, LV-1083
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация