06.03.2015. 21:59
Федерация футбола Центральной Азии (CAFF) планирует организовать в 2016 году турнир, в котором примут участие страны, входящие в CAFF, заявил в пятницу президент федерации Мираброр Усманов.Решение о создании зоны «Центральная Азия», в которую вошли федерации футбола шести стран региона, было утверждено на конгрессе Азиатской футбольной конфедерации в июне 2014 года. В эту спортивную футбольную организацию входят Афганистан, Иран, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан. В феврале Усманов, возглавляющий Национальный олимпийский комитет Узбекистана и Федерацию футбола республики, был избран президентом CAFF. Офис ассоциации будет расположен в Ташкенте.

Решение о создании зоны «Центральная Азия», в которую вошли федерации футбола шести стран региона, было утверждено на конгрессе Азиатской футбольной конфедерации в июне 2014 года. В эту спортивную футбольную организацию входят Афганистан, Иран, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан. В феврале Усманов, возглавляющий Национальный олимпийский комитет Узбекистана и Федерацию футбола республики, был избран президентом CAFF. Офис ассоциации будет расположен в Ташкенте.

 

«По этому вопросу ведется работа. В апреле состоится заседание ассоциации. На этой встрече обговорим и вопрос проведения турнира. Мы должны решить вопросы его финансового обеспечения. В этом плане будут созданы все условия и в следующем году будут организованы соревнования», — сообщил Усманов.

 

По его словам, участниками Кубка Центральной Азии могут стать все шесть национальных футбольных сборных, входящих в CAFF.

 

Кубок Центральной Азии по футболу был разыгран лишь дважды — в 1992 и 1994 годах. Его победителями стали сборные Казахстана и Узбекистана соответственно. В дальнейшем по ряду финансовых и организационных причин матчи Кубка не проводились.



Latvijas Bobsleja un skeletona federācija R.Feldmaņa 11, Rīga, LV-1014
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация