Ìèõàèë Þæíûé ñûãðàåò ñ Äàâèäîì Ôåððåðîì
31.05.2012. 21:23

Михаил Южный остался единственным представителем России в мужской сетке «Ролан Гаррос». В третьем круге он сыграет с испанцем Давидом Феррером. D следующий раунд вышли Анастасия Павлюченкова и Нина Братчикова, а Мария Кириленко завершила выступление на турнире. Матч Марии Шараповой с японкой Аюми Моритой перенесен на пятницу.

27-й сеяный на турнире россиянин Михаил Южный в матче за выход в третий круг обыграл Робина Хасе из Нидерландов. Матч завершился в трех сетах - 6:3, 7:6(5), 6:4. Южный сделал пять брейков против трех, четыре раза подал навылет и допустил столько же двойных ошибок. Голландец на подаче не ошибался, сделав пять эйсов.

После матча Южный признался, что он доволен своей игрой.

Следующим соперником Южного станет шестой сеяный испанец Давид Феррер.

Феррер, в свою очередь, лестно отозвался о Южном.

Южный остался единственным представителем России в мужской части турнира.

Ролан Гаррос. Мужчины. Второй круг Жюльен Беннето

Дмитрий Турсунов не сумел выйти в третий круг

Продолжает борьбу на турнире Нина Братчикова. Во втором круге она одержала волевую победу над 26-летней француженкой Клэр Фойерштайн. Первый сет Братчикова проиграла со счетом 3:6, во втором выиграла с тем же результатом. В решающей партии Фойерштайн повела 4:0. Многие уже приписали нашей теннисистке поражение. Но не тут-то было. Братчикова сделала обратный брейк, а затем, воспользовавшись проблемами француженки на приеме, сравняла счет. При счете 4:4 соперницы обменялись брейками, затем Братчикова вышла вперед 6:5 и в решающем гейме завершила встречу отличным кроссом с бэкхенда.

Соперницей Братчиковой в следующем круге станет чешка Петра Квитова, обыгравшая Урсулу Радваньскую.

Выступление на турнире завершила Мария Кириленко, уступившая во втором круге чешке Кларе Закопаловой. В первой партии Кириленко вела со счетом 4:0, однако позволила сопернице выиграть шесть геймов подряд. Во втором сете Мария собралась с силами и сравняла счёт в матче, однако решающая партия осталась за Закопаловой.

Когда я вела 4:0, то не чувствовала особо игру. Все произошло слишком быстро, хотя я ничего такого не делала.

Ролан Гаррос. Женщины. Второй круг Анастасия Павлюченкова

Когда пошли розыгрыши, я поняла, что не в игре, что не чувствую удара. Во втором сете решила поменять тактику и проводить длинные розыгрыши. Поменяла ритм игры через свечки. Так я втянулась в игру и почувствовала, что если смогу дотерпеть, я её обыграю. Но не получилось».

В следующем раунде Закопалова сыграет с другой россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая во втором круге обыграла представительницу Венгрии Мелинду Цинк. Первый сет наша теннисистка проиграла со счетом 4:6, зато два последующих выиграла - 6:3, 6:3. На счету Павлюченковой шесть эйсов, три двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из 13.

А вот Мария Шарапова свой матч в четверг так и не сыграла. Организаторы были вынуждены перенести ее встречу против японки Аюми Мориты на пятницу, поскольку предыдущая игра на центральном корте -- Поль-Анри Матье против Джона Иснера -- затянулась более чем на пять часов.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.