15.09.2015. 10:20
Фабио Капелло прокомментировал увольнение с поста тренера сборной России. Итальянский специалист отметил, что его опечалило решение руководства, так как он намеревался выступить с российской дружиной на чемпионате Европы 2016 года, передают «Дни».«Не могу отрицать – я огорчен. Хотел выйти со сборной России на Евро-2016 и выступить там, но ничего не поделаешь, я всегда принимаю решения руководства», — сказал он.

«Не могу отрицать – я огорчен. Хотел выйти со сборной России на Евро-2016 и выступить там, но ничего не поделаешь, я всегда принимаю решения руководства», — сказал он.

 

В преддверии старта группового раунда Лиги чемпионов итальянец назвал фаворитов турнира. «Фавориты Лиги чемпионов, конечно, – «Реал», «Барса» и «Бавария». Еще, мне кажется, «Манчестер Сити» может выступить достойно. «Ювентус» тоже является ведущим клубом. Несмотря на то что в Серии А команда играет не очень ярко, это не значит, что в Лиге чемпионов продолжится неудачная серия. 

 

В чемпионате всегда можно выправить ситуацию, в еврокубках надо сразу хорошо играть. Матч против «Манчестер Сити» будет сложным испытанием для «Ювентуса». Итальянской команде надо обязательно побеждать, чтобы вернуть уверенность», – отметил он.

 

Напомним, что 14 июля РФС официально объявил о прекращении сотрудничества с Капелло. Итальянец тренировал российскую сборную с 2012 года. По данным СМИ, его годовой оклад составлял семь миллионов евро. Сумма компенсации, которую получил тренер за досрочный разрыв, не разглашалась, но пресса уверяет, что речь идет о 32 миллионах евро. 

 

Получив деньги, Капелло взял на себя обязательство не озвучивать в западной прессе проблемы отечественного футбола, сумму неустойки, а также причины ухода.



Lady fitness A.Deglava 110, Rīga, LV-1082
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация