28.01.2017. 15:12
Латвийский скелетонист Кристс Нетлаус в субботу в Сигулде трассе завоевал «серебро» на чемпионате мира среди юниоров, а Мартин Дукурс в на трассе Кенигзее в Германии на шестом этапе Кубка мира занял шестое место.

Латвийский скелетонист Кристс Нетлаус в субботу на Сигулдской трассе завоевал серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров, а еще один представитель Латвии Иво Штейнбергс стал четвертым.

 

Выиграл юниорские соревнования россиянин Никита Трегубов, который побеждает на юниорском чемпионате второй год подряд. Третье место занял еще один российский спортсмен – Евгений Рукосуев.

 

В женской конкуренции на чемпионате Европы победила россиянка Юлия Канакина, а представительницы Латвии Дарта Зунте и Эндия Терауда заняли шестое и седьмое место.

 

А на взрослых соревнованиях латвийский скелетонист Мартин Дукурс в субботу на трассе Кенигзее в Германии на шестом этапе Кубка мира занял шестое место, потеряв лидерство в общем зачете. Его старший брат Томас Дукурс на девятом месте.

 

Победителем этапа стал олимпийский чемпион Александр Третьяков из России, третьим был южнокорейский скелетонист Юн Сун Бин, а третье место занял немец Александр Гасснер.

 

В общем зачете Кубка мира после шести этапов теперь лидирует Юн Сун Бин (1213 очков),  Дукурс на втором месте (1212 очков), а третье место занимает немец Аксель Юнгк (1088 очков).



AMP Sistēmas, SIA AMP Sistēmas, SIA Saules 61, Madona, Madonas n., LV-4801
Кучанс Василий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация