05.02.2015. 19:40
Российский предприниматель Алишер Усманов прокомментировал "Газете.Ru" выделение им льготного кредита на погашение долга РФС перед наставником сборной России Фабио Капелло.

Российский предприниматель Алишер Усманов прокомментировал «Газете.Ru» выделение им льготного кредита на погашение долга РФС перед наставником сборной России Фабио Капелло.

«Я являюсь членом Попечительского совета организационного комитета «Россия — 2018» по подготовке к чемпионату мира по футболу. И разделяю озабоченность министра спорта России по обеспечению деятельности главного тренера национальной сборной Фабио Капелло.

Считаю нетерпимой ситуацию, до которой довело ее нынешнее руководство РФС. Это позор, когда человек, который работает для России, не получает оплату за свой труд. Я счел для себя необходимым вмешаться в эту ситуацию. По моей информации, долг РФС перед Фабио Капелло составляет 400 млн. руб. И я предоставил РФС льготный целевой кредит, который может использоваться только для погашения этого долга.

Советую президенту РФС Николаю Толстых самому оценить свой вклад в развитие российского футбола и подготовку сборной России к домашнему чемпионату мира по футболу. Что сейчас может быть важнее, чем достойное выступление нашей сборной у себя на Родине?

Уже сегодня команде должны быть созданы все условия для полноценной подготовки. Нельзя доводить ситуацию до такого абсурда. Это повод дать оценку о несостоятельности руководителя РФС», — заявил Усманов.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Чемпионата Европы — 2016.



Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация