28.11.2017. 21:15
Украинский боксер отметил, что у него уже имеются какие-то наброски, что нужно делать в поединке с чемпионом мира Бриедисом, которого он назвал сильным соперником.Полуфинал поединка Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в тяжелом весе между украинцем Александром Усиком и латвийцем Майрисом Бриедисом, скорее всего, пройдет 27 января будущего года в Риге, сообщает vRINGe.com.

Полуфинал поединка Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в тяжелом весе между украинцем Александром Усиком и латвийцем Майрисом Бриедисом, скорее всего, пройдет 27 января будущего года в Риге, сообщает vRINGe.com.

 

Украинский боксер оценил своего будущего соперника из Латвии в интервью спортивному каналу про бокс «МаксФайт». 

 

«На вид, казалось бы, простой такой парень. Но на самом деле – он чемпион мира. Бьющий, «с нулем». Много раз смотрел его последний бой с левшой Пересом. Но опять же Перес – ниже, манера боя – другая», — отметил украинский боксер, который как и кубинец, тоже является левшой.

 

«В голове уже есть какие-то наброски, что нужно делать, нарабатывать. Бриедис – сильный соперник и готовиться к нему нужно серьезно. Впрочем, так я делаю перед встречей с любым», — заключил Усик.

 

Александра Усика в тяжелом весе называют главным претендентом на победу в суперсерии. Украинский боксер относится к этому спокойно: «На все рейтинги букмекеров, ставящих меня фаворитом, не обращаю внимания и пашу так, будто я какой-то андердог, в самом конце где-то. И буду продолжать так делать».

 

По поводу места будущего поединка с Бриедисом украинец также считает, что полуфинал состоится в Риге.

 

«Обычно объявляют о дате боя и месте за два месяца. Не знаю, чего они тянут. Я предполагаю, что бой состоится в Европе. В Украине — вряд ли, потому что организаторы не заработают тех денег, которые смогут собрать в той же Германии или в Риге. У нас нет места для такого большого количества людей, готовых принести еще кэш, который хотят получить в WBSS. Так что, думаю, бой будет в Риге. И пускай! Мне абсолютно без разницы, где боксировать. Главное, что это будет поединок за объединение поясов. Вообще, крутяк! Об этом можно было только мечтать, а теперь это случится», — полагает Александр Усик.



Krāslavas automoto sporta klubs Pils 5-b, Krāslava, Krāslavas n., LV-5601
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация