15.03.2012. 13:07
Клуб высшей футбольной лиги Латвии "Юрмала-ВВ" официально поменял свое название и теперь будет именоваться "Даугавой". Изменено и место дислокации: из Юрмалы команда переберется в Ригу, сообщает официальный сайт ЛФФ.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Ранее "Юрмала-ВВ" была просто "Юрмалой", но несколько лет назад добавилась малопонятная приставка "ВВ". К тому же в высшей лиге стало одной "Юрмалой" больше. В наступающем сезоне город-курорт в сильнейшем дивизионе страны готовились представлять аж три команды (вместе с новичком лиги "Спартаком"), но теперь осталась пара. Зато снова появилось две "Даугавы" — рижская и даугавпилсская.

Тренировать рижскую "Даугаву" будет известный латвийский специалист Юрий Попков, играть домашние матчи команда планирует на столичной "Даугаве" (ул.Аугшиела,1).

В заявке рижской "Даугавы" значатся многие известные местным болельщикам футболисты: украинец Владимир Мельник, Игорь Семенов, Вадим Господарь, Николай Козачук, Денис Сокольский, Виталий Зиль. Обзавелась команда Попкова и голкипером молодежной сборной страны — Артуром Вайчулисом. Тогда как многолетний лидер команды Роман Беззубов завершил карьеру игрока и теперь значится в клубе на должности "главного специалиста по связям с общественностью".

18 марта, теперь уже рижская "Даугава" встретится в четвертьфинале Кубка Латвии с "Гулбене".



Omkay Republikas laukums 3, Rīga, LV-1010
Соломин Александр Академическая гребля, Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация