17.02.2015. 12:27
Юристы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) подготовили и оформили иски к авторам фильма немецкой телекомпании ARD о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на ...

Юристы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) подготовили и оформили иски к авторам фильма немецкой телекомпании ARD о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на юриста Артема Пацева.

«Подготовлены иски о защите чести и достоинства в отношении физических лиц, а также иск о защите деловой репутации в отношении организации, то есть ВФЛА. Базируясь на сведениях, которые были распространены, мы пришли к выводу, что они не соответствуют действительности», — сказал он на президиуме ВФЛА.

Он подчеркнул, что, согласно законодательству России, фигуранты фильма должны в судебном порядка доказать реальность приведенных сведений.

В декабре 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором было рассказано о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.



Tatnaftas kausa cīņas mākslu Federācija Jaunciema gatve 322, Rīga, LV-1015
Рерих Янис Рерих ЯнисГреко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация