11.11.2014. 20:16
Глава практики спортивного права международной юридической фирмы CMS Валерий Федореев заявил, что, если главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло обратится в ФИФА по поводу долгов по заработной плате, решение будет принято в ...

Глава практики спортивного права международной юридической фирмы CMS Валерий Федореев заявил, что, если главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло обратится в ФИФА по поводу долгов по заработной плате, решение будет принято в его пользу.

«Если Капелло обратится по вопросу трудового спора в ФИФА, то в течение 60 дней решение будет принято и РФС его должен будет исполнить. Поскольку речь идет о выплате зарплаты, которая предусмотрена трудовым договором, то решение однозначно будет в пользу Капелло, — заявил Федореев корреспонденту «Газеты.Ru» Андрею Кульянову.

— Что будет, если решение комитета ФИФА не будет исполнено РФС? Тогда у ФИФА появится возможность применить к нам уже спортивные санкции».

По словам юриста, требования Капелло к ФИФА могут быть разными. «Он может просто потребовать долг по зарплате. А может требовать досрочного расторжения контракта плюс долга по зарплате. Зависит от того, что он хочет: хочет продолжать работать с нашей сборной или нет».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Европы — 2016.



Tenisa klubs Spars "Jaunrūdas", Mārupes n., LV-2167
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация