21.05.2015. 10:57
Нападающий «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров принес своей команде победу над «Рейнджерс» в матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. По окончанию игры Кучеров был признан первой звездой дня в НХЛ, передают «ДНИ».Третий матч серии завершил победой молний в овертайме со счетом 6:5. Именно шайба Кучерова стала решающей во встрече. Также он отметился одной результативной передачей.

Третий матч серии завершил победой молний в овертайме со счетом 6:5. Именно шайба Кучерова стала решающей во встрече. Также он отметился одной результативной передачей.

«Я только увидел, что защитники немного отступили, дав мне пространство Я просто попытался воспользоваться этим и бросить. В овертайме любой бросок – это хорошая попытка. Так что я рад голу», – рассказал Кучеров по окончанию матча.

Интересно, что 21-летний российский форвард, забросив победную шайбу, добился исторического достижения. Для него это уже вторая решающая шайба в овертайме в нынешнем плей-офф.

Россиянин стал самым молодым автором двух победных шайб в овертаймах в плей-офф с 1986 года. На момент этого достижения Кучерову исполнился 21 год и 337 дней. В 1986 году такое же достижение покорилось в возрасте 20 лет форварду «Монреаля» Клоду Лемье.

Отметим, что НХЛ признала форварда «Тампы» первой звездой дня. Второй звездой дня стал одноклубник Кучерова форвард Ондржей Палат, забросивший две шайбы и сделавший одну результативную передачу в матче с «Рейнджерс». Третьей звездой был признан нападающий «Нью-Йорка» Йеспер Фаст, на счету которого дубль в игре с «Тампой».

Гиниятуллина Эльвира Гиниятуллина ЭльвираХудожественная гимнастика, Силовое троеборье, Фитнес, Бодибилдинг, Пилатес, Лечебная гимнастика