08.06.2015. 10:27
На киевском стадионе «Олимпийский» возведут сооружения из заградительных сеток и решеток. На такие меры Федерация футбола Украины (ФФУ) решила пойти для того, чтобы не позволять болельщикам из числа футбольных хулиганов выбегать на поле, передают «ДНИ».«Своим истинным фанатам клуб может сказать спасибо. На «Олимпийском» начнется проектирование сооружения из заградительных сеток и решеток. Не сомневаюсь, что будем это делать. Мы обязаны это сделать на стадионе до начала следующего сезона. Украина заявляет себя на финал Лиги чемпионов. Но прежде чем этот вопрос будет решен, мы должны доказать, что способны его провести», – сообщил вице-президент ФФУ Игорь Кочетов.

«Своим истинным фанатам клуб может сказать спасибо. На «Олимпийском» начнется проектирование сооружения из заградительных сеток и решеток. Не сомневаюсь, что будем это делать. Мы обязаны это сделать на стадионе до начала следующего сезона. Украина заявляет себя на финал Лиги чемпионов. Но прежде чем этот вопрос будет решен, мы должны доказать, что способны его провести», – сообщил вице-президент ФФУ Игорь Кочетов.

 

Напомним, 4 июня после окончания финального матча на Кубок страны между столичным «Динамо» и донецким «Шахтером» сотни фанатов киевлян перепрыгнули заграждения и выскочили на поле. Некоторые побежали к воротам и в итоге сломали их. Кроме того, болельщики напали на стюардов.

 

Аналогичный инцидент на «Олимпийском», который считается главной ареной страны, произошел 14 мая с участием болельщиков другого украинского клуба – «Днепра» – после ответного матча полуфинала Лиги Европы с итальянским «Наполи» (1:0). Тогда фанаты днепропетровцев также выбежали на поле, сломали ворота и атаковали болельщиков «Наполи» и стюардов.



Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация