05.04.2015. 21:25
Украинская шахматистка Мария Музычук, обыгравшая в финале чемпионата мира в Сочи россиянку Наталью Погонину, отметила великолепную организацию соревнований.

Украинская шахматистка Мария Музычук, обыгравшая в финале чемпионата мира в Сочи россиянку Наталью Погонину, отметила великолепную организацию соревнований.

«Спасибо городу Сочи за великолепную организацию турнира. Конечно, я очень счастлива, — сказала «Газете.Ru» Музычук. — Выиграть такой тяжелый турнир не будучи в нем фаворитом — это большой успех в моей карьере. Сейчас я чувствую невероятную усталость, но в то же время ощущаю, естественно, очень положительные эмоции.

Турнир складывался для меня очень сложно, было много нервных партий, я сыграла несколько сумасшедших тай-брейков, да и финал с Натальей Погониной получился напряженным. Особенно нервничала в последней партии, где чувствовала, что при неточной игре Наталья сможет сравнять счет, а очень не хотелось играть дополнительный тай-брейк.

В целом я довольна не только своим выступлением, но и организацией, которая была здесь на самом высоком уровне. Спасибо большое городу Сочи за предоставленные комфортные условия, спасибо Российской шахматной федерации (РШФ) и Международной шахматной федерации (ФИДЕ), потому что мне никогда не игралось так комфортно. Если и были маленькие недочеты, мы обращались к организаторам, которые тут же их исправляли.

В самом начале турнира я даже испугалась, что все обстоит здесь настолько хорошо, потому что если что-то хорошо начинается, то обязательно может плохо закончиться. Но мое суеверие оказалось напрасным, и в результате могу сказать, что все здесь было просто замечательно».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию решающей партии.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице шахмат.



Preiļu 1. pamatskola Preiļu 1. pamatskola Daugavpils 34, Preiļi, Preiļu n., LV-5301
Лапа Дмитрий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация