21.03.2012. 11:53
В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ встречались «Оттава» и «Нью-Джерси». «Сенаторы» так и не смогли взломать оборону соперника — 0:1. Более того, третий матч подряд пропустил латвийский форвард «Оттавы» Каспар Даугавиньш. Тем временем, сразу два российских нападающих Илья Ковальчук и Евгений Малкин отметили юбилей.«Сенаторы» попытались сократить отставание от «дьяволов», которые опережали их на три очка, но единственный гол Ильи Ковальчука только увеличил дистанцию между командами. В этой встрече Ковальчук забил свой 400-й гол в НХЛ.

«Сенаторы» попытались сократить отставание от «дьяволов», которые опережали их на три очка, но единственный гол Ильи Ковальчука только увеличил дистанцию между командами. В этой встрече Ковальчук забил свой 400-й гол в НХЛ.

 

«Никакого особенного празднования рекорда не состоялось. Если я заброшу 500 шайб, надеюсь, все будет веселее. Когда находишься на льду, стараешься не думать о том, что тебе нужно забить, и тогда все получается. И наоборот, когда слишком зацикливаешься на этом, тебе обязательно не повезет на отскоке или попадешь в штангу или еще что-нибудь случится. Я сохраню эту шайбу. Хотя, конечно, я не придаю рекорду слишком большого значения. Нас ждут важнейшие игры в апреле. Все, чего мы хотим сейчас – закончить сезон на высоком уровне и показать лучший хоккей в оставшихся восьми встречах», – цитирует Ковальчука Fire & Ice.

 

«Виннипег», сохраняющий шансы на попадание в плей-офф, отправился в гости к «Питтсбургу», желавшему реабилитироваться перед своими болельщиками за обидное поражение от «Филадельфии». «Пингвинам» это удалось. Евгений Малкин, Сидни Кросби и Джеймс Нил на троих набрали 13 очков и обеспечили своей команде победу со счетом 8:4.

 

В этой встрече Малкин забросил две шайбы и отдал три результативные передачи. Первый гол Малкина в игре с «Виннипегом» стал для него двухсотым в регулярных чемпионатах НХЛ. Малкин был признан второй звездой матча. Лучшим игроком встречи признали форварда «Питтсбурга» Джеймса Нила, который забросил три шайбы и сделал одну голевую передачу. Сидни Кросби в этой игре сделал 4 точные передачи.

 

Малкин является лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ сезона-2011/12. В 65 матчах россиянин набрал 93 очка (43 гола и 50 передач). Второе-третье места в списке лучших бомбардиров лиги делят Стивен Стэмкос из «Тампы» и Клод Жиру из «Филадельфии». Они набрали по 84 очка.

 

«Филадельфия» дома пыталась прервать 4-матчевую беспроигрышную серию «Флориды», но уступила 1:2. Илья Брызгалов отразил 11 бросков из 13. В матче «Торонто» — «Нью-Йорк Айлендерс» (2:5) Евгений Набоков справился с 12 бросками из 14. А его соотечественник Семен Варламов помог «Колорадо» в овертайме дожать «Калгари» — 2:1 (Варламом парировал 31 бросок из 32).

 

На «Востоке» лидируют «Нью-Йорк Рейнджерс» — 97 очков, «Бостон» — 87, «Флорида» — 85, «Питтсбург» — 96. «Оттава» Даугавиньша пока что на 7-м месте (84 очка). В Западной конференции тон задают «Сент-Луис» — 100, «Ванкувер» — 94, «Даллас» — 85, «Детройт» и «Нэшвилл» — по 92.



get_link function have no all arguments: [Array ( [input_module] => 2 [id] => 0 ) ]
Current category is: [Новости]. ID: [598]
Алксне Инта Аэробика, Плавание
Регистрация