13.03.2012. 23:06
Баскетболисты "Вентспилса" сегодня провели первый четвертьфинальный матч в рамках Кубка Еврочеллендж и добились очень уверенной победы на своей площадке во встрече с венгерским "Сольноком".

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Только в первой четверти венгры держались на равных, а затем латвийская команда по сути решила исход матча еще до большого перерыва. Итоговый счет — 82:63. Самым результативным у победителей стал Артур Берзиньш — 16 очков. Американские легионеры Грей и Янг принесли по 14 пунктов в копилку курземской команды, а Роналд Закис оформил дабл-дабл — 12 очков + 11 подборов.

Ответная игра пройдет 15 марта в Венгрии, а если понадобиться третий матч, то он состоится 20 марта опять в Вентспилсе.

Четвертьфинальная серия длится до двух побед, а ее победитель затем сыграет в "Финале четырех". Латвийский клуб уже однажды уже становился победителем этого, третьего по значимости, клубного турнира Европы. В 2008 году им стал рижский "Баронс/ЛМТ".