19.02.2014. 00:01
Очередной день Олимпийских игр в Сочи – это прежде всего четвертьфинальные матчи мужских сборных по хоккею. Латвийская команда в 19.00 выйдет на лед против канадцев. Очень сложный матч предстоит россиянам, которые за выход в полуфинал сразятся со сборной Финляндии. По латвийскому времени на льду «Большого» матч начнется в 14.30.Сборная России пока что в Сочи не впечатляет. Кто думает по-другому – того жаль. Ни в одном из матчей группового этапа хозяева турнира не показывали красивой и яркой игры. А американцам они даже проиграли. Правда, по буллитам – 2:3. Накануне не без труда они одолели норвежцев – 4:0. Постарался Александр Радулов, оформивший дубль. Но самые главные испытания у сборной России только начинаются. И если команда Зинэтулы Билялетдинова не прибавит, будет плохо. Пока что не узнать лидеров команды Овечкина и Малкина, незаметен Семин, Радулов хулиганит, в защите дыры. Может быть сборная России просто долго запрягает?

Сборная России пока что в Сочи не впечатляет. Кто думает по-другому – того жаль. Ни в одном из матчей группового этапа хозяева турнира не показывали красивой и яркой игры. А американцам они даже проиграли. Правда, по буллитам – 2:3. Накануне не без труда они одолели норвежцев – 4:0. Постарался Александр Радулов, оформивший дубль. Но самые главные испытания у сборной России только начинаются. И если команда Зинэтулы Билялетдинова не прибавит, будет плохо. Пока что не узнать лидеров команды Овечкина и Малкина, незаметен Семин, Радулов хулиганит, в защите дыры. Может быть сборная России просто долго запрягает?

 

Правда, напряжение сказывается, тот прессинг, который оказывется на нее. А как не сказываться, когда на каждом матче присутствует Владимир Путин. А иногда и Дмитрий Медведев. Ответственность – ого-го. Все от сборной России ждут одного – золотых медалей. И никто не хочет обманываться. Я уже не говорю о том, чтобы огорчаться по этому поводу. Ставки высоки как никогда. А это иногда если не убивает, то ломает игроков морально.

 

Сборная России в Сочи на особом положении. В олимпийской деревне игроков этой команды практически не встретить. Живут они в отдельном корпусе, питаются отдельно, сама команда раделена на две части – те, кто из НХЛ, и те, кто из КХЛ. К первым на турнир приехали жены. Где они живут – не могу сказать, не буду врать. Но факт остается фактом – модель «Дрим тим» образца 2000 года у России повторяется. А тут еще финны на повестке дня, одни из самых неудобных соперников для Красной машины.

 

Накануне главный тренер Зинэтула Билялетдинов подвел итоги матча с норвежцами (4:0), и поделился мнением о сопернике по четвертьфиналу.

 

«Наверное, первая шайба как раз и нужна была такой, «с мясом», ее нужно было пропихнуть, потому что не шла шайба в ворота. Много бросали, много атаковали. Если бы быстро забили, может быть, легче было бы играть, потому что норвежцы играли очень хорошо без шайбы, в обороне – очень сложно было подбираться к воротам. А когда забросили первую шайбу, потом вторую — стали играть более уверенно, среднюю зону более уверенно проходили», — заметил Зинэтула Билялетдинов.

 

Наставник при этом похвалил Александра Радулова, который дублем ответил на критику в свой адрес после матча с американцами. Там, напомним, два его необязательных удаления привели к шайбам в наши ворота. «Сегодня он играл хорошо. С желанием и очень эффективно», — сказал Билялетдинов.

 

Тренер также оценил эффективность перестановок в звеньях, включая ударную тройку с Малкиным и Овечкиным, которую пока никак не прорвет на домашнем льду.

 

«Я считаю, что звено Малкина, если оценивать содержание игры, провело матч нормально, — отметил он. — Да, не забили, но моменты были. Саша Попов сыграл как раз для Малкина и Овечкина. Этот игрок может отдать пас, у него хорошее движение. В другом звене Анисимов и Кулемин помогли Семину в плане движения, черновой работы, поэтому у него были возможности больше владеть шайбой, атаковать ворота соперников. Остальные звенья, я считаю, свое дело тоже сделали».

 

Отсутствие Никулина в матче с норвежцами Билялетдинов объяснил желанием посмотреть в деле Тихонова и дать возможность первому подготовиться к следующей игре. А причиной попадания на скамейку Ничушкина стали претензии к его игре.

 

Коснулся тренер и вратарской темы, признавшись, что ему пока трудно выбрать лучшего между Варламовым и Бобровским. «Бобровский, действительно, сыграл очень хорошо, надежно. Но решения по поводу того, кто будет играть в плей-офф дальше, примем позже. У нас два вратаря и, в принципе, оба первые. И один, и второй играют очень хорошо. И выбрать лучшего среди них пока очень сложно», — признался Билялетдинов.

 

Следующего соперника по плей-офф олимпийского турнира — сборную Финляндии, Билялетдинов охарактеризовал как очень неудобного соперника: «Команда Финляндии — один из претендентов на победу в Сочи. Традиционно очень неудобный для нас соперник».

 

Итак, в 14.30 по латвийскому времени Россия – Финляндия. Еще раньше, в 10 утра, встречаются Швеция и Словения. Вечером, параллельно нашему матчу Латвия – Канада (19.00), на другой арене «Шайба» поспорят США и Чехия.



Gaita Beibeži, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Капитанников Семён Вольная борьба, Женская борьба, Пляжная борьба
Регистрация