06.09.2015. 22:00
Президент Российского футбольного союза (РФС), министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что очень переживал в концовке отборочного матча Евро-2016 между сборными России и Швеции. По словам чиновника, которого цитирует ТАСС, в конце встречи он подумал, что ему «будет хана».«Это футбол, это большие эмоции. Примерно на 70-й минуте наши немного отдали инициативу. Это психология. Последние 10 минут думал, что мне «будет хана»», — рассказал Мутко, передает ТАСС.

«Это футбол, это большие эмоции. Примерно на 70-й минуте наши немного отдали инициативу. Это психология. Последние 10 минут думал, что мне «будет хана»», — рассказал Мутко, передает ТАСС.

Глава РФС отметил перемены, которые произошли в сборной с приходом Леонида Слуцкого. По словам функционера, если раньше у России была неорганизованная команда, то сейчас организация видна. Кроме того, Мутко похвалил за удачную игру вратаря Игоря Акинфеева.

Сборная России по футболу победила команду Швеции в домашнем матче отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года. Встреча группы G, прошедшая 5 сентября в Москве в присутствии более 41 тысячи зрителей, завершилась со счетом 1:0.

Матч стал первым для главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого во главе национальной команды. Для самого Мутко встреча стала первой после его возвращения на пост главы РФС.

Мутко известен своими яркими высказываниями. В мае этого года министр пообщался с журналистами в Цюрихе, использовав, например, фразы «ноу криминалити» и «туморроу будет евро ассоциэйшн». В 2010-м стала широко известной речь, произнесенная им перед выборами страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года. Тогда популярность получила, в частности, фраза «летс ми спик фром май харт».