11.08.2016. 04:48

Статья целиком:

, LSM.LV - Спорт

Несмотря на то, что шансы Калниньша по попаданию в финал расценивались как положительные, сделать этого у спортсмена не получилось. Калниньш занял 24-е место, обойдя трех соперников, но остался в двух с половиной секундах от полуфинала.

По словам Калниньша, он хотел не только обновить личный рекорд (это ему как раз удалось), но и пройти в полуфинал.

«Но спорт есть спорт. Наверно, удачи не хватило. Надо тренироваться, чтобы была удача. Я оставил в бассейне все, что мог, но больше сделать ничего не мог», - признал пловец.

Уровень плавания в мире за последние 20 лет вырос очень сильно, а маленькой стране сложно его достичь, сказал валмиерчанин Калниньш, объединяющий тренировки с учебой в американском вузе.

Алена Рыбакова, наоборот, сияла. Рада, что обновлен рекорд Латвии, который она не могла побить уже четыре года.

«Сейчас даже поплакать немного хочется. Важнейшие соревнования в жизни, и я реально очень счастлива. Олимпийские игры – это важнейший момент», - говорит Рыбакова.

Алена признала, что первая половина дистанции для нее была легкой, а затем пришлось вспоминать все, чему учил оставшийся дома тренер. Спортсменку, занявшую 27-е место из 29 возможных, подбадривал и тот факт, что на нее смотрит множество зрителей.

В скором времени Рыбакова собирается закончить спортивную карьеру, но говорит, что пока не представляет свою жизнь без плавания, которым занимается уже 18 лет.



Vecumnieku novada dome Vecumnieku novada dome Vecumnieki, Rīgas 29, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Кучанс Василий Греко-римская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация