05.06.2012. 14:01
Стал известен график товарищеских матчей хоккеистов рижского «Динамо» в предсезонный период. Согласно информации, опубликованной на официальной странице клуба, всего запланировано 10 товарищеских игр, первая из которых пройдет 3 августа, последняя — 29 августа. Команда Пекки Раутакаллио сыграет в Даугавпилсе, Риге, Пиньки и Нижнем Новгороде.Если говорить о предсезонных турнирах, то наш клуб примет участие в двух. Это домашний — традиционный Кубок LDz, который будет проходить в латвийской столице в конце августа. А еще — Кубок губернатора Нижегородской области. На Волгу рижане полетят в середине августа. Даты проведения этого турнира — с 14 по 18 числа.

Если говорить о предсезонных турнирах, то наш клуб примет участие в двух. Это домашний — традиционный Кубок LDz, который будет проходить в латвийской столице в конце августа. А еще — Кубок губернатора Нижегородской области. На Волгу рижане полетят в середине августа. Даты проведения этого турнира — с 14 по 18 числа.

 

Кроме того, будут еще два отдельных матча в Даугапилсе и Пиньки. Как раз в Латгалии наши ребята откроют программу проверочных игр встречей 3 августа с минским «Динамо». В Пиньки, 8 августа, подопечные Пекки Раутакаллио сойдутся с представителем высшей лиги чемпионата России «Нефтяником» из Альметьевска.

 

Кстати, это будет единственный раз, когда спарринг-партнером «Динамо» будет клуб рангом ниже. В Нижнем Новгороде, помимо местного «Торпедо» — нашего обидчика по прошлому плей-офф чемпионата КХЛ, рижан ждут московские «Спартак» и «Динамо», на Кубке LDz – ярославский «Локомотив» Микелиса Редлиха, подмосковный «Атлант» и финский «Блюз» (Эспоо). Так что интересных матчей будет много еще до официального старта регулярного первенства КХЛ.

 

Подготовка к сезону у рижских динамовцев начнется 23 июля в Валмиере, и продлится этот сбор до 2 августа. Концовка первого подготовительного этапа ознаменуется матчем в Даугавпилсе с минчанами. Потом команда заедет на сбор в Пиньки. Как итог этого этапа подготовки — игра с «Нефтяником». А уже потом настанет черед вылета в Нижний Новгород и домашнего турнира на льду «Арена Рига».

 

Такой получится прелюдия к пятому сезону рижских динамовцев в КХЛ. Команды, с которой накануне трехлетнее соглашение заключил 20-летний нападающий Марис Бичевскис. В системе рижского «Динамо» этот игрок находится с 2009 года. В прошлом сезоне в составе «Динамо» он дебютировал в Давосе на кубке Шпенглера, после чего в «регулярке» провел 15 встреч (гол и передача). В плей-офф — еще пять матчей (4 минуты штрафа и коэффициент полезности — минус 1). Главный тренер сборной Латвии Тед Нолан хотел его видеть в команде на чемпионате мира, но крест на поездке в Стокгольм поставила травма.

 

Календарь проверочных матчей рижского «Динамо»

 

3 августа: «Динамо» (Рига) — «Динамо» (Минск)

8 августа: «Динамо» (Рига) — «Нефтяник» (Альметьевск)

14 августа: «Динамо» (Рига) — «Спартак» (Москва)

15 августа: «Динамо» (Рига) — «Динамо» (Москва)

17 августа: «Динамо» (Рига) — «Торпедо» (Нижний Новгород)

18 августа: «Динамо» (Рига) — Матч за место

25 августа: «Динамо» (Рига) — «Блюз» (Финляндия)

26 августа: «Динамо» (Рига) — «Атлант» (Мытищи)

28 августа: «Динамо» (Рига) — «Локомотив» (Ярославль)

29 августа: «Динамо» (Рига) — Матч за место



Bebra, Bebrenes pagasta slēpošanas Bebrene, "Tehnikums", Bebrenes p., Ilūkstes n., LV-5439
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация