10.06.2012. 23:18
Ведущие латвийские теннисистки Анастасия Севастова и Лига Декмейере не сумели пробиться в основную сетку турниров WTA в австрийском Бад-Гаштайне и английском Бирмингеме.

Статья целиком:

, Delfi.lv, новости спорта

Поскольку рейтинг теннисисток на данный момент не очень высок, обе начали с квалификации. Севастова (WTA, 226) в Австрии первый круг преодолеть сумела, обыграв боснийку Мервану Югич-Салкич (WTА, 329) — 6:3, 6:3, а вот дальше успешного продолжения не последовало: поражение от американки Чичи Шолль (WTА, 187) — 6:4, 6:7(4-7).

Как видно из счета, игра не была завершена, поскольку Севастова отказалась от ее продолжения, сославшись на травму. В итоге Анастасия ограничилась в Бад-Гаштайне шестью рейтинговыми пунктами и премией в размере $ 700.

Специализирующаяся на игре в паре Лига Декмейере (WTА, 784) в Бирмингеме попробовала свои силы в одиночном разряде. В соперницы ей сразу досталась португалка Мичел Лашрен ле Брит (WTА, 147), чье превосходство в игре не вызвало сомнений — 6:3, 6:2. Таким образом, Лига обзавелась здесь всего одним рейтинговым баллом и гонораром в размере $ 190. Однако впереди у Декмейере на этом турнире еще участие в парном разряде.

Тем временем, у ведущего латвийского теннисиста Эрнеста Гулбиса (АТР, 93) на следующей неделе начнется травяной сезон. Он примет участие в лондонском турнире AEGON Championships, где его соперником в первом круге станет итальянец Симоне Балелли (АТР, 111).



Vecumnieku novada dome Vecumnieku novada dome Vecumnieki, Rīgas 29, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Аглениекс Аигарс Гребля на байдарке и каноэ, Гребной слалом
Регистрация