15.01.2017. 13:40
Триумфальным можно назвать возвращение в элиту бобслея после травмы и операции Оскара Мелнбардиса. Правда, пока что речь идет не об этапах Кубка мира, а только Европы, очередные матчи которого прошли в швейцарском Санкт-Морице. Сначала он вместе со своим разгоняющим Даумантасом Дрейшкенсом выиграл состязания двоек, а на следующий день......И четверок тоже (разгоняющие — Дрейшкенс, Арвис Вилкасте и Янис Стренга).  Причем в воскресенье прошли еще одни состязания экипажей-четверок в рамках этого Кубка Европы, и снова квартет Мелнбардиса был самым быстрым на единственной в мире натуральной трассе.

...И четверок тоже (разгоняющие — Дрейшкенс, Арвис Вилкасте и Янис Стренга).  Причем в воскресенье прошли еще одни состязания экипажей-четверок в рамках этого Кубка Европы, и снова квартет Мелнбардиса был самым быстрым на единственной в мире натуральной трассе.

 

Между прочим, еще одну медаль латвийские бобслейисты завоевали в Винтерберге на четвертом этапе Кубка мира. В состязаниях бобслейных экипажей-двоек Оскар Киберманис и Матис Микнис по сумме двух заездов показали третий результат, пропустив вперед только немцев Франческо Фридриха и Йоханнеса Лохнера. До «серебра» Киберманису не хватило 0,06 секунды. Еще один латвийский дуэт Угиса Жалимса — пятый, лучший российский экипаж Алексея Стульнева занял четвертое место. 



Kokoro Gobas 15a, Rīga, LV-1016
Михайлов Юрий Михайлов ЮрийГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация