06.09.2013. 12:13
Российский теннисист Дмитрий Турсунов заявил, что для успешного будущего российского тенниса необходимо думать на перспективу.

Российский теннисист Дмитрий Турсунов заявил, что для успешного будущего российского тенниса необходимо думать на перспективу.

«Пока у команды не будет глубины состава, говорить о Кубке Дэвиса смысла нет никакого, — приводит слова Турсунова «СЭ». — Нам надо забыть о завтрашнем дне и думать, что будет через пять, десять, пятнадцать лет. Я понимаю — это сложно. Людям вообще не хватает терпения. Для меня это стало большим открытием, когда я играл по юниорам. Очень мало кто из родителей задумывался, а что будет, если их ребенок получит травму? Все хотели результата здесь и сейчас, «переписывали» детей. Хорошо помню, как родители закладывали свои квартиры, чтобы вложить деньги в будущее детей. А потом они их за эти квартиры и дубасили. Таких родителей по-прежнему немало — и в России, и в США, и во всем мире. Им не хватает желания понять, что обходных путей для достижения долгосрочных результатов не бывает. Все проходят через многолетнюю пахоту, все вкалывают ради успеха. Хорошо бы еще понимать, как именно надо вкалывать. Потому что делать это можно в совершенно противоположном от успеха направлении».



Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация