24.01.2015. 13:51
В швейцарском Санкт-Моррице на пятом этапе Кубка мира по бобслею два первых места на бобах-двойках заняли латвийские экипажи. Оскар Мелбардис и Даумантс Дрейшкенс победили, а Угис Жалимс и Интарс Дамбис показали второй результат, что стало настоящей сенсацией, пишет «Delfi».Мелбардис лидировал после первой попытки, во второй показал второе время и в итоге на 0,17 секунды опередил Жалимса и швейцарца Бета Хефти, которые поделили второе место.

Мелбардис лидировал после первой попытки, во второй показал второе время и в итоге на 0,17 секунды опередил Жалимса и швейцарца Бета Хефти, которые поделили второе место.

 

Жалимс после первого спуска был четвертым, а во второй попытке ем удалось установить рекорд трассы. Ранее в этом сезоне молодой пилот стартовал только на этапах Кубка Европы. Второе место в Санкт-Моррице — высший успех Жалимса в карьере на этапах Кубка мира.

 

В соревнованиях на бобах-двойках Латвия впервые в сезоне была представлена сразу тремя экипажами. Оскар Киберманис и разгоняющий Вайрис Лейбомс заняли в Санкт-Моррице 11-е место (после первой попытки замыкали десятку), сообщает «Delfi».



Gaita Beibeži, Vecumnieku p., Vecumnieku n., LV-3933
Семенков Вячеслав Бокс, Таэквондо, Кикбоксинг, ММА
Регистрация