17.06.2012. 23:53
Вслед за группой А, и в группе В определились участники четвертьфинала и неудачники, для которых Евро-2012 закончился. Во Львове датчане не смогли остановить бундестим. Команда Йоахима Лева одержала третью победу подряд – 2:1. В Харькове с таким же счетом португальцы взяли верх над голландцами. «Оранжевые» потерпели третье поражение.Таким образом, из «группы смерти» в плей-офф вышли Германия и Португалия, а вот датчане и голландцы прощаются с турниром.

Таким образом, из «группы смерти» в плей-офф вышли Германия и Португалия, а вот датчане и голландцы прощаются с турниром.

 

Германия обыграла Данию — 2:1, благодаря голам Лукаса Подольски на 19-й минуте, который в этот вечер проводил свою 100-ю игру за сборную Германии, и Ларса Бендера на 80-й.

 

На поле харьковского стадиона «Металлист» сборная Голландии выходила с одной мыслью — победить команду Португалии. В нападении у «оранжевых» с первых минут появилась пара звездных форвардов — Ван Перси и Хунтелаар, а в середине поля нашлось место Ван дер Варту. Такой ход оправдал себя быстро: на 11-минуте Ван дер Варт прекрасным ударом с левой ноги отправил мяч в самый угол ворот Патрисиу – 1:0. Португальцы приняли вызов и стали создавать в атаке один момент за другим. Хорош был Криштиану Роналду. В первой половине игры у него было четыре замечательные возможности забить, из которых он использовал только одну: на 28-й минуте футболист мадридского «Реала», убежав на рандеву со Стекеленбургом, отправил мяч точно в цель – 1:1.

 

После перерыва португальцы выглядели организованнее, поэтому неудивительно, что на 72-й минуте Роналду, завершив стройную комбинацию, оформил дубль — 2:1. Финалисты последнего чемпионата мира попытались выровнять ситуацию, но вместе с ударом Ван дер Варта в штагу разбились их последние надежды. Португалия побеждает и со второго места выходит в четвертьфинал, где ее ждет встреча с чехами. Сборная Германии на аналогичной стадии сыграет с Грецией.

 

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк.

 

— Мы должны винить сами себя за то, что допускали детские ошибки. Я раздосадован и на себя тоже. Не только игроки провалили Евро-2012, но и я. Все зависит от деталей. Когда начинаешь турнир с того, что проигрываешь сборной Дании, атмосфера вокруг команды не становится лучше», – цитирует ван Марвейка De Telegraaf.

 

Полузащитник сборной Голландии Арьен Роббен после игры с Португалией был самокритичен. «Мы – команда и каждый по отдельности – должны взглянуть в зеркало и признать, что провалились все. Голландия вылетела и такова суровая реальность. Трудно найти какое-то объяснение. Некоторые вещи попросту необъяснимы. Например, сегодня, мы хорошо начали, забили гол, потом пропустили в очередной раз и бросили играть… Я бы предпочел скорее сесть в автобус, но я здесь, и это – часть работы. Были ли серьезные беседы внутри команды по ходу турнира? Такие вещи должны храниться в секрете», – цитирует Роббена De Telegraaf.

 

Форвард сборной Голландии Клас-Ян Хунтелар также прокомментировал итог матча Евро-2012 со сборной Португалии. «Мы начали очень хорошо, но затем снова пропустили. Потом создали для соперника слишком много свободных зон. Контратаки Португалии были смертельны для нас. Вообще на этом турнире мы слишком часто ставили себя в невыгодное положение, пропуская мячи. Достаточно ли игрового времени я получил на Евро-2012? Не хочу сейчас говорить об этом. Это не имеет значения теперь», – цитирует Хунтелара Марвейка De Telegraaf.

 

Полузащитник сборной Голландии Рафаэл ван дер Варт также подвел итоги выступления подопечных Берта ван Марвейка на Евро-2012. «Это ужасно. Мы проиграли трижды, когда были обязаны выступить лучше. Все понимают, что в матчах против Германии и Португалии все могло пойти не так. Доверие болельщиков утеряно, нам нужно начинать с нуля. После забитого нами гола португальцы сразу стали играть лучше, а мы ушли на второй план. Многие с самого начала чемпионата хотели видеть ван Перси и Хунтелара вместе на поле, но сегодняшний матч показал, что это не решает всех проблем. Мы все играли плохо. Очень обидно за всех наших болельщиков», – цитирует голландца NUsport.

 

Полузащитник сборной Португалии Мигел Велозу поделился впечатлениями от этого матча. «Продемонстрировали командный дух. Считаю, что провели отличную игру против сборной Голландии. Это было далеко не так легко, как могло показаться. Сегодня нам противостоял сильный соперник. Секрет победы прост: все знали, как защищаться против голландцев, полностью отдавали себя игре. У каждого футболиста была своя роль. Думаю, что все вместе мы способны провести еще несколько отличных матчей», – цитирует Велозу A Bola.

 

Остается только добавить, что чехи и португальцы сыграют 21 числа в Варшаве, а немцы с греками – на следующий день в Гданьске.

 

Положение команд, группа В: Германия – 9 очков, Португалия – 6, Дания – 3, Голландия – 0.



Sēlijas mežs Sēlijas mežs "Dolomīts M", Salas p., Salas n., LV-5230
Трубецкой Андрей Трубецкой АндрейГреко-римская борьба, Вольная борьба, Женская борьба, Борьба на поясах, Пляжная борьба
Регистрация