19.03.2015. 19:56
21 марта Омск примет третий этап международного чемпионата KFC по мини-футболу. Спортивный праздник пройдет для всех желающих в манеже "Красная звезда".

21 марта Омск примет третий этап международного чемпионата KFC по мини-футболу. Спортивный праздник пройдет для всех желающих в манеже «Красная звезда». Более 600 участников в возрасте от 14 до 16 лет, представляющие различные города Омской области, выйдут на поле, чтобы побороться за возможность представить регион на суперфинале чемпионата, который пройдет 5 июля в Москве.

В церемонии открытия и награждения победителей примут участие выдающиеся спортсмены Омской области — двукратная чемпионка мира по биатлону Елена Бацевич, призер олимпийских игр и чемпион мира в стрельбе Дмитрий Лыкин, а также представители футбольного клуба «Иртыш» и департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта города Омска. В течение всего дня гости чемпионата смогут принять участие в футбольном турнире по бразильской системе в формате 3х3 в маленькие ворота и побороться за ценные призы. Создать или вступить в команду можно будет прямо на месте. Также зрители увидят выступления команд по чирлидингу и шоу талантов, и смогут насладиться зажигательными музыкальными миксами от DJ Bacardi/spinner. Для маленьких гостей будут организованы игровые зоны. Самых активных участников ждут розыгрыши памятных призов и подарков от организаторов.

В новом сезоне в попечительский совет чемпионата KFC вошли известные деятели, представляющие различные сферы, среди которых директор дирекции спортивного вещания ВГТРК Максим Демков, активно поддерживающий идею развития здорового образа жизни и продвижения футбола на территории России.

«Мини-футбол сегодня — один из самых демократичных видов спорта. Замечательно, что с каждым годом в России появляются новые спортивные сооружения самого разного профиля, однако популярности мини-футбола это не повредит. При желании им можно заниматься где угодно 365 дней в году!», — сказал Демков. Международный чемпионат KFC по мини-футболу — проект бренда KFC по развитию массового спорта и здорового образа жизни среди молодежи, предоставляющий возможность ребятам со всей страны попробовать свои силы в настоящем футбольном чемпионате.

С 2012 года праздник футбола проходит во многих городах России, а в новом сезоне 2015 года и в странах СНГ. В марте 2015 года чемпионат KFC стал «Лучшим социальным проектом России» в категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни» премии «100 лучших социальных проектов России».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.



CAPOEIRA A.Čaka iela 59-5a, Rīga
Чигур Антон Чигур АнтонДзюдо, Самбо
Регистрация